четверг, 17 февраля 2011 г.

Визитка и не только

Доброго всем дня! 
Просматриваю блоги и не успеваю удивляться их разнообразию. Вроде бы задание - визитка, а какое только применение им не находится кроме простого общения, и домашние задания, и подготовка к экзаменам, и консультации, и многое другое. Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста своими идеями (реализованными или нет) по использованию блога в работе. 

5 комментариев:

  1. Совершенно с Вами согласна, коллега. Все такие молодцы! Посмотрите, как все здорово получается у всех. Что касается использования блога в работе, я думаю, что он необходим в наше время новых ИКТ. У меня есть идея создать блог для моих учеников.

    ОтветитьУдалить
  2. На данный момент меня осенило использвать блог (как раз в рамках участия в данном конкурсе) еще и как возможность задавать видеовопросы! Но пока испытываю затруднения по вставке в блог видеопанели с собственным роликом...

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно общаться с человеком, который идет на контакт. Я, наконец-то, вставила ролик в свой блог!!! УРА! Но наполняемость блога значимым содержанием меня так же очень волнует. Я уже говорила ранее, что содержание зависит прежде всего от самоцели блога: контроль материала - блог можно использовать как дистанционное домашнее задание (как я попыталась реализовать: приглашаю познакомиться - http://domazadanie.blogspot.com/); информационный блог - наполняем необходимым дополнительным содержанием по предмету, собственной деятельности и т.д.; презентация опыта - делимся своими идеями, разработками, практическим опытом...
    И этот список возможно продолжать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Идея с видеовопросами хорошая! Ее можно расширить до бесконечности: видеоуроки, видеоконсультации. Пропустил ученик урок, не понял объяснение - посмотри в блоге, снова не понял - еще раз посмотри.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно узнавать о новых идеях своих коллег, смотреть их материалы,видеть их с другой стороны.

    ОтветитьУдалить